7vies ([info]7vies) wrote,
@ 2008-05-12 11:32:00
Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
отпуск
Лето всё ближе, и мы задумываемся об отпуске. Лена собирается в Новосибирск смотаться сначала, а потом где-то с середины июля у меня недели на 3 будет закрыта лаба, и неплохо бы в это время куда-нибудь выбраться.

Самостоятельно поездить по странам, конечно, было бы любопытно, но уж больно это дорого обойдётся, похоже. Одни только гостиницы по 60 евро за ночь - уже недёшево. А ещё куча других расходов... Бывают всякие предложения от турфирм, которые выглядят куда дешевле, чем самостоятельно по тем же местам покататься. Но это дело я пока ещё не исследовал.

Интересно было бы вместо гостиниц в кемпингах останавливаться (можно тогда и на велосипедах попутешествовать), но что-то как нам Роно сказал про 30 евро за палатку в день, с такими ценами как-то не тянет :\ Любопытно бы попробовать как [info]hexacorallia замок повосстанавливать, но как-то боязно и лениво :)

Вообще, думается, что в июле в тёплые страны совсем не захочется (мы жару плохо переносим), и нужно куда-то в прохладные места тикать, а не во всякие Турции. Нам, кстати, рассказывали про местную французскую "сибирь" где-то недалеко отсюда, но в горах, поэтому там холодно бывает. А в Безансоне, похоже, спечься можно.

Может, посоветуете чего?


(Post a new comment)


[info]just_tree
2008-05-12 10:49 am UTC (link)
Если вы неприхотливые (как и все студенты, как я полагаю) можно останавливаться в хостелах, это будет 15-30 евро в сутки. Да и кемпинги за 30 евро найти надо постараться :)А прохладно в Англии, Ирландии, и на Скандинавском полуострове. Я делала шенгенскую визу без проблем, назад думаю тоже работает. Вопрос только в том, сколько вы готовы за это выложить.

(Reply to this)(Thread)


[info]7vies
2008-05-12 06:31 pm UTC (link)
Ну, выложить бы, конечно, поменьше :)
В хостелах тоже что-то недёшево получается, особенно если это на человека такие цены.
Скандинавский полуостров, кстати, интересно, нужно поизучать.
А великобританцы - вообще, нужно же было такую засаду устроить, нет чтобы к шенгену присоединиться :\

(Reply to this)(Parent)


Create an Account
Forgot your login?
Login w/ OpenID
English • Español • Deutsch • Русский…